В Суворовском училище завершилась декада Суворова

Суворовцы определили сильнейших в перетягивании каната, армрестлинге и преодолении военно-прикладной полосы препятствий.

Соревнования прошли в рамках мероприятий, посвященных Дню рождения Александра Суворова.

Особенность спортивных мероприятий заключалась в том, что в них принимали участие суворовцы всех курсов и они получили возможность показать работу в команде, что способствовало сплочению коллектива.

Сначала суворовцы определили самых сильных, прошли соревнования по перетягиванию каната и армрестлингу. Чемпионом в перетягивание каната среди младших курсов стали третьекурсники, в старшей возрастной категории – суворовцы седьмого курса. В армреслинге лучшие результаты в своей возрастной группе показали суворовцы третьего и шестого курсов соответственно.

Следующий этап спортивных мероприятий – преодоление военно-прикладной полосы препятствий.

«В полосу препятствий включили нормативы по огневой подготовке. Суворовцы выполняли неполную разборку и сборку учебного автомата, а также в тире поражали мишени из пневматической винтовки», – отметил начальник Тираспольского Суворовского военного училища полковник Сергей Александров. 

Лучший результат на полосе препятствий среди старших курсов показали суворовцы седьмого курса, в младшей возрастной группе победили третьекурсники.

Спортивные мероприятия стали отличной возможностью для суворовцев проявить свою силу духа и высокое мастерство.

01020305060708091011

Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва