В Суворовском училище чествовали педагогов

В День учителя в ТСВУ праздник начался с теплых слов благодарности в адрес всех преподавателей, которые с таким энтузиазмом и преданностью работают над формированием лучших качеств будущих офицеров.

В актовом зале собрались руководство училища, заместитель министра просвещения, представители Россотрудничества, суворовцы и офицеры.

«Один из важных праздников – День учителя, потому что у каждого из нас был свой учитель, от этого зависело наше продвижение, то, насколько мы воспитаны, и все наши достижения начинаются с того, когда учитель начинал с нами работать. Самая большая радость педагога – это ученики которые достигают успехов», – отметил начальник Суворовского училища полковник Сергей Александров.

В адрес учителей звучали слова благодарности от заместителя министра просвещения.

«Хочу поздравить весь педагогический коллектив с профессиональным праздником, пожелать всего самого доброго, хороших учеников и понимающих родителей», – отметил заместитель министра просвещения Наталья Солдатова.

В знак признания и поддержки усилий учителей представители Россотрудничества подарили Суворовскому училищу около 300 печатных изданий от Дома русского зарубежья им. А. Солженицына.

Суворовцы выразили свою благодарность и признательность учителям за знания, мудрость и терпение, которыми они делятся каждый день. Подготовили теплые слова поздравлений, песни и стихотворения.

Мероприятие стало праздником для учителей, а для суворовцев – замечательной возможностью поблагодарить своих наставников. Светочей знаний, вкладывающих в учебный процесс душу и заботу.

010203 Prev0405060708091011

Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва