Суворовцы приняли участие в отборе на «Кожаный мяч»

Футбольный турнир «Кожаный мяч» проходит с 2019 года по инициативе Президента ПМР Вадима Красносельского.

Отборочный тур республиканского турнира по футболу «Кожаный мяч» прошел сегодня на мини-полях столичного стадиона. Участие принимали пять учебных заведений, среди которых Тираспольское Суворовское военное училище.

В футбольных баталиях приняли участие две команды футболистов училища – 7-8 и 9-11 классов.

«Впечатления очень хорошие. Первую игру играли с командой из Днестровска. Было тяжело, в первом тайме они забили, но во втором тайме нам удалось сравнять счет. Считаю, что наша команда сыграла достойно», – поделился впечатлениями воспитанник Тираспольского Суворовского военного училища.

Для выхода в финал командам старшей возрастной группы необходимо было сыграть всего три игры, футболистам 7-8 классов – четыре. Все по правилам мини-футбола. На поле шесть игроков, играют два тайма по 10 минут. В такое ограниченное время нужно было забить как можно больше голов.

Несмотря на то, что футболисты играли в мини-футбол, атмосфера была как на большом стадионе. Участники показали красивую игру и настоящую командную работу. Каждый матч сопровождался поддержкой тренера и болельщиков, а каждый гол – бурными аплодисментами.

По итогам всех игр команды Суворовского училища заняли вторые места в своих группах.