Тираспольское Суворовское военное училище отмечает пять лет со дня открытия

От имени Военной коллегии Министерства обороны Приднестровской Молдавской Республики личный состав Суворовского училища с юбилеем поздравил министр обороны генерал-лейтенант Олег Обручков.


Товарищи суворовцы и офицеры!

Уважаемые педагоги и сотрудники Тираспольского Суворовского военного училища!

От имени Военной коллегии Министерства обороны Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю Вас, а в Вашем лице весь личный состав с 5-й годовщиной со Дня открытия Тираспольского Суворовского военного училища!

Первый маленький юбилей Суворовского училища – очень важная дата. Пять лет – короткий исторический миг, а для училища – это долгий путь становления, развития и модернизации. Это годы труда, радости побед, красивых и добрых традиций, создаваемых и передаваемых из поколения в поколение.

Знаменательно и исторически верно, что именно в городе, который основал генералиссимус Суворов, пять лет назад было открыто Суворовское училище. Суворовцы, которые сегодня в строю, являются, по сути, праправнуками легендарных суворовских солдат.

Наше общество бережно хранит историческую преемственность и связь поколений, всегда обращается к традициям и основам, которые на протяжении многих веков делали наш народ сильным и сплоченным.

В этом году состоялся третий выпуск, аттестаты об окончании среднего общего образования и нагрудные знаки получили 28 суворовцев. Большинство ребят продолжили армейскую карьеру и поступили в Военный институт Министерства обороны имени генерал-лейтенанта А.И. Лебедя. В этом учебном году сели за парты 74 суворовца-новобранца, готовые постигать гражданские и военные предметы.

Нынешние суворовцы чтут традиции родного училища, дорожат идеалами дружбы, воинского братства и взаимовыручки, завещанными старшими товарищами. Они ответственно относятся к учебе и общественной работе.

Убежден, что Тираспольское Суворовское военное училище будет держать высокую образовательную планку, воспитывать достойных граждан республики. Уверен, что суворовцы, получив прекрасное образование, сделают все для того, чтобы наша республика в дальнейшем развивалась и процветала.

В праздничный день, желаю всему личному составу училища крепкого здоровья, благополучия, новых достижений в учебе и ратном труде, мира и добра.

Счастливых дней, успехов и процветания Тираспольскому Суворовскому военному училищу!


Министр обороны

Приднестровской Молдавской Республики

генерал-лейтенант                                                                                          О.А. Обручков


Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва