Команда Суворовского училища готовится к соревнованиям по гребле

Регата по гребле «Семья Президента за здоровый образ жизни» пройдет в этом году в новом формате.

Планируется, что в регате примут участие порядка 30 команд из государственных структур. Участники – любители физической культуры и спорта, сотрудники силовых министерств и ведомств, администраций городов и районов Приднестровья, учебных учреждений республики.

От министерства обороны примут участие четыре команды – сборная ведомства, Миротворческих сил, команды Тираспольского Суворовского военного училища и Военного института.

Сейчас военнослужащие и представители учебных учреждений тренируются на базе Центра гребного спорта СДЮШОР гребли им. Н.А. Туфанюка.

В каждой команде 11 человек. Также в составе экипажа должны быть и представительницы женского пола.

«Регата на лодках класса дракон проводится впервые. Участники с вдохновением отнеслись к проведению соревнования. Сплав молодости и опыта позволит командам достойно представить военное ведомство на предстоящих соревнованиях. Отрадно отметить, что, несмотря на то, что сейчас каникулярный отпуск, суворовцы и курсанты приходят, занимаются, и с таким хорошим задором и позитивом ждут каждую тренировку. Одна из особенностей этого вида спорта в том, что помимо наличия физических навыков, необходимо выработать определенную синхронность в действиях каждого участника соревнований», – отметил заместитель министра обороны полковник Александр Доников.

Регата пройдет 26-27 августа на базе Центра гребного спорта СДЮШОР гребли им. Н.А. Туфанюка.

0102030405



Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва