Cуворовцы – участники автомотопробега по боевым местам

Его посвятили значимым датам в истории, в том числе и 30-й годовщине ввода Миротворческих сил в Приднестровье.

Организаторами автомотопробега выступили общественные организации Приднестровья – «Союз ветеранов Территориального спасательного отряда», «Республиканский союз защитников Приднестровья» при поддержке Администрации Президента Приднестровской Молдавской Республики и государственных администраций городов и районов.

Автомотопробег был организован по двум маршрутам, старт которых состоялся от города Дубоссары и Тирасполь. Первая колонна проехала через город Григориополь, села Бычок и Парканы, а также город Воинской славы – Бендеры. Вторая колонна отправилась в село Роги и посетила город Рыбница.

Список участников ежегодной патриотической акции обширен. Среди приглашенных – миротворцы, военнослужащие и суворовцы.

«30 лет со дня ввода Миротворческих сил в Приднестровье – это знаменательная дата для всех нас. Этим автомотопробегом мы почтили память тех, кто героически погиб, защищая нашу Родину. Это очень важно, потому что подрастающее поколение должно знать и хранить нашу историю», – отметил начальник Суворовского училища полковник Сергей Александров.

В каждом населенном пункте участники автомотопробега организовали митинги и церемонии возложения цветов к могилам защитников, павших в Великую Отечественную войну и при отражении военной агрессии на Приднестровье в 1990-1992 годах.

Завершился автомотопробег в Тирасполе – на священном для приднестровцев месте, объединившем память о защитниках разных поколений – Мемориале Славы.

01020304050607080911121314



Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва