Суворовцы перелистнули страницы истории родного города

В Тираспольском Суворовском военном училище прошел классный час, посвященный 229-й годовщине образования города Тирасполя.

В преддверии дня рождения столицы Приднестровской Молдавской Республики в учебных заведениях города традиционно проходят тематические классные часы. Сохранение исторической памяти и наследия является одной из первостепенных задач подрастающего поколения, и сегодня в Суворовском училище учащиеся первого и второго курсов смогли мысленно вернуться к знаковым историческим моментам нашей истории.

История Тирасполя восходит к 1792 году, когда великий полководец Александр Суворов по приказу Императрицы Всероссийской Екатерины II был отправлен в наши края для укрепления левого берега Днестра. Это важнейшее для нашей истории событие было воссоздано в виде яркой инсценировки, которая никого из зрителей не оставила равнодушным.

Парадная форма юных суворовцев подчеркивала важность мероприятия для всех присутствующих, со сцены звучали памятные даты и стихи, посвященные истории нашей родной земли.

Вниманию зрителей также был предложен фильм о современном Тирасполе, и песня, посвященная столице Приднестровской Молдавской Республики.

Суворовцы активно участвовали в викторине, посвященной страницам истории нашего родного края и успешно ответили на самые трудные вопросы.

Классные часы, посвященные историческим событиям родного края, проходят в Тираспольском Суворовском военном училище на регулярной основе. Подобные тематические мероприятия воспитывают у будущих защитников чувство патриотизма, любви к Родине и ее истории.

Завершился классный час яркими словами основателя Тирасполя и великого полководца, чье имя носит училище, – Александра Суворова: «Кто любит свое Отечество, тот подает пример любви к человечеству».

0102030405_prew06080909a111214151617


Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва