Суворовцы отдыхают в «Днестровских зорях»

В оздоровительном комплексе «Днестровские зори» стартовал первый летний заезд детей.

В лагерь приехали отдохнуть более 100 воспитанников детского дома села Чобручи и Попенской школы-интерната, а также 120 суворовцев и детей военнослужащих Министерства обороны.

В субботу к ним присоединятся 230 ребят из разных городов и районов республики и 20 детей из многодетных семей.

«Мне предложили поехать в лагерь «Днестровские зори» и я с радостью согласился. Мне здесь очень нравится, нам всегда есть чем заняться. В свободное время мы играем в футбол, в настольный теннис, а также подтягиваемся на перекладине. Я успел познакомиться с ребятами и надеюсь, что мы продолжим дружить», – отметил сын одного из офицеров Вооруженных сил Данил.

До обеда ребята играют на летних площадках лагеря, репетируют творческие номера и плавают в бассейне. Каждый день завершается веселой дискотекой.

В день заезда дети прошли медицинский осмотр – всем измерили температуру и провели телесный осмотр. После этого отдыхающих заселили в спальные корпуса «Орленок» и «Фламинго». За каждым отрядом закреплены опытные вожатые.

«Готовимся к торжественному открытию смены. Совместно с нашими вожатыми думаем о названии и девизе нашего дружного отряда, а также разучиваем песню», – рассказал суворовец Максим.

Питаться дети будут в пять раз в день, для них выделены три столовые.

Воспитанники детского дома села Чобручи и учащиеся школы-интерната села Попенки будут отдыхать в «Днестровских зорях» почти все лето – до 28 августа.

В целом за летний период оздоровительный комплекс примет четыре детские смены. Всего за лето планируется оздоровить в «Днестровских зорях» более тысячи детей.

03040506070809101112prew сув13 PREW1415161718192021

Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва