Суворовцев поздравили с Днем защитника Отечества

С праздником юных защитников поздравил министр обороны генерал-майор Олег Обручков.

«Корни этого праздника уходят далеко в прошлое. Сегодня мы, как и много лет назад наши отцы и деды, стоим на страже мира. Вы, суворовцы, являетесь нашим будущим – теми, кто со временем возложит на свои плечи нелегкую ношу и приобретет военную профессию. Время бежит очень быстро, и я, как министр обороны, и те военнослужащие, которые сегодня служат, предадим со временем вам боевое знамя, которое мы несем. Надеюсь, вы с честью выполните возложенные на вас обязанности», – обратился к суворовцам министр обороны.

Торжественное построение в День защитника Отечества в Тираспольском Суворовском военном училище стало уже славной традицией. Сегодня в строю – учащиеся разных курсов. Лучших из них – отличников учебы – в честь Дня защитника Отечества поощрили благодарностями и Почетными грамотами министра обороны.

«Решил стать суворовцем, связать свою жизнь с армией. Со временем не пожалел о своем выборе. Рад, что наши успехи в учебе отметили. Настоящий защитник должен быть мужественным, добрым и спортивным», – подчеркнул один из награжденных суворовцев.

Приятными подарками для суворовцев стали музыкальные поздравления и праздничный обед.

0010102030405060708091011121314



Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва