Почитай учителя, как родителя

 В Тираспольском Суворовском военном училище в ходе ежедневного утреннего построения сегодня поздравили педагогов с Днем учителя.

С благодарственной речью выступил начальник ТСВУ подполковник Сергей Александров. Он выразил признательность всему педагогическому коллективу, отметил достижения в учебном и воспитательном процессе: «От вашего усердия, внимания и тепла очень многое зависит. Вы очень много делаете для этих детей, поэтому примите от лица всего Суворовского училища низкий поклон за ваш труд, за желание быть лучшими. С праздником, уважаемые учителя».

«Дорогие педагоги! Примите слова благодарности за ту огромную работу, которую вы проводите каждый день. За любовь и внимание к детям, терпение и преданность профессии», – отметила поздравляя коллег заместитель министра просвещения, преподаватель химии ТСВУ Наталья Солдатова.

В этот тожественный день воспитанники училища не только поздравили своих наставников с праздником, но и подготовили им сюрприз в виде творческих номеров.

«Сегодня мы поздравляли наших учителей с их профессиональным праздником. Я подготовил для них музыкальный подарок под названием «Белая береза». Мы их любим, уважаем и ценим, ведь они для нас, как вторые родители», – поделился эмоциями суворовец Андрей.

В этот день педагогов наградили грамотами и дипломами. За высокое профессиональное мастерство ряду преподавателей присвоены почетные звания «Заслуженный учитель Приднестровской Молдавской Республики», за многолетний, добросовестный труд и высокий профессионализм – «Отличник народного образования».

«Мне очень приятно, что мои труды были замечены и оценены по достоинству – медалью «Заслуженный учитель ПМР». Но самая главная награда – это каждое утро приходить и знать, что они тебя ждут. В моей молодости было немало вариантов выбора профессии, но когда я впервые вошла в класс и увидела эти честные, детские глаза, я решила, что стану учителем», – сквозь слезы рассказывает преподаватель украинского языка Нина Котовская.


Завершением утреннего построения сегодня стала музыкальная композиция «Мы желаем счастья вам» в исполнении преподавателя музыки ТСВУ отличного работника культуры ПМР Константина Хмелевского.

1101123456789



Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва