Поздравление Президента Приднестровской Молдавской Республики с Днем учителя

Уважаемые учителя, работники сферы образования и ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Поистине профессия учителя является жизненным призванием человека, воспитывающего в детях умение учиться, получать новые знания всю свою жизнь.

На современном этапе, когда тенденции информационного общества прочно укрепляются в мире, когда глобализация формирует все новые вызовы для человечества, чрезвычайно важно воспитывать в личности ответственность за принимаемые решения, патриотизм и верность традициям, способность мыслить самостоятельно. Это задачи не только учителей, но и родителей, общества в целом. Убежден, что современный образовательный процесс должен строиться на постоянном диалоге образовательных учреждений с родителями учеников.

Эпидемиологическая обстановка внесла коррективы и в систему просвещения Приднестровской Молдавской Республики. Перевод части образовательных учреждений на дистанционное обучение, изменение графика их работы не должны сказаться на качестве получения знаний.

Приднестровская система образования не раз доказывала свою эффективность перед лицом трудностей, преодолеет она их и сейчас. Высокопрофессиональные педагоги были и всегда остаются носителями лучших человеческих качеств, мудрыми воспитателями молодого поколения.

Уважаемые педагоги! Благодарю вас за самоотверженный труд и преданность своему делу! Здоровья и благополучия вам, вашим родным и близким!


Президент

Приднестровской Молдавской Республики                              В.Н. Красносельский



Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва