Поздравление министра обороны с 75-й годовщиной со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труда и Вооруженных сил!

Товарищи солдаты и сержанты, прапорщики и офицеры!


75 лет назад отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. Чем дальше в историю уходит от нас это событие, тем ярче и четче высвечивается огромное значение Великой Победы для судеб человечества.

Сегодня мы воздаем должное всем, кто остался верен Военной присяге, не уронил своего достоинства, кто даже в гитлеровских застенках продолжал сражаться за Родину, тем, кто безымянным покоится в братских могилах, кто без вести, но не без чести пропал в горниле войны.

9 мая народ Приднестровской Молдавской Республики отмечает День Великой Победы, которая ковалась на фронте и в тылу 1418 дней и ночей, которая далась неимоверным напряжением сил и громадными жертвами.

Более 27 миллионов наших соотечественников, павших в смертельной схватке с гитлеровским фашизмом, – вот цена, которую заплатил за Победу советский народ.

Мы склоняем головы перед теми, кто, завоевывая Победу, отдал свою жизнь во имя счастья будущих поколений. Сохранить в сердцах память об их подвиге – наш священный долг.

В этот день мы выражаем благодарность убеленным сединами ветеранам войны и труженикам тыла, чьи боевые и трудовые свершения заслуживают восхищения и глубокого уважения.

Уважаемые ветераны, ваш подвиг был не напрасен. И сегодня он продолжается в делах ваших детей, внуков и правнуков. Верные славным воинским традициям фронтовиков гвардейцы и ополченцы в 1992 году с оружием в руках отстаивали наше право самим решать свою судьбу, а героические боевые традиции фронтовиков продолжает нынешнее поколение воинов Вооруженных сил Приднестровской Молдавской Республики, которые несут высокое звание защитников Отечества.

Приветствую и поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны, труда и военной службы, весь личный состав Вооруженных сил Приднестровской Молдавской Республики с 75-й годовщиной Победы героического советского народа в Великой Отечественной войне.

Желаю ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа, мира и добра, а военнослужащим – дальнейших успехов в ратном труде на благо Приднестровской Молдавской Республики.


Министр обороны

Приднестровской Молдавской Республики                                              генерал-майор  О.А. Обручков


Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва