Суворовцы готовятся к Военно-спортивному празднику

Вот уже третий год подряд наряду с командами силовых министерств и ведомств республики в праздничном состязании, посвященном Дню защитника Отечества, примут участие и воспитанники Тираспольского Суворовского военного училища.


Как отметил начальник Суворовского училища подполковник Сергей Александров, воспитанники усиленно готовятся к Военно-спортивному празднику, совмещая тренировки с каждодневной учебной деятельностью.

«Ребята горят, жаждут победы, так как в предыдущие годы занимали первые места и принесли в копилку училища кубки победителей. Они понимают всю ответственность и эту высокую планку не хотят опускать», – добавил подполковник Сергей Александров.

Стоит отметить, что подведенные итоги за 2018-2019 учебный год говорят о том, что в ТСВУ органично сочетаются образовательный процесс с многопрофильным дополнительным образованием, что позволяет создать новую систему, систему нового образовательного пространства для формирования личностных качеств каждого суворовца.

В 2018-19 учебном году более 170 суворовцев стали победителями различных олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований международного, республиканского и муниципального уровня. Более 70 воспитанников стали победителями в мероприятиях учебной деятельности, около 70 – победители и призеры спортивных соревнований, 17 побед на счету суворовцев в мероприятиях военно-спортивной и художественно-эстетической направленности, а также многие победы в других различных направлениях.

«Образовательное пространство нашего училища подразумевает многопрофильное и многоплановое внедрение инновационных и различных форм различной образовательной деятельности. В результате этого одним из важных направлений является участие суворовцев в олимпиадном и конкурсном движении, что позволяет мотивировать воспитанников к изучению учебных предметов, поэтому мы видим такой результат. Совместная работа педагогического коллектива и суворовцев приводит к тому, что ребята на разных уровнях в различных мероприятиях показывают очень высокую результативность», – отмечает заместитель начальника Тираспольского Суворовского училища по учебной части старший лейтенант Елена Ильина.

Физическая культура и спорт – важная часть формирования всесторонне развитой личности будущего защитника Отечества, крепкого и закаленного, способного переносить высокие физические нагрузки и психологическое напряжение.

Спортивная жизнь училища богата и разнообразна, особенно с появлением новой учебно-материальной базы. Занимаясь в спортивных секциях различными видами спорта, принимая участие в разнообразных состязаниях и одерживая победы, воспитанники познают себя, вырабатывают уверенность в своих силах.

«Подготовка к мероприятиям – это очень кропотливый труд. Итог – призовые места в «Наследниках Побед», «Юном патриоте Приднестровья», в Военно-спортивном празднике, соревнованиях по дзюдо, легкой атлетике, жиме штанги, футболе, пейнтболе. Ребята показывают хороший уровень подготовки как в физических своих достижениях и навыках, так и в учебной части и в культурных мероприятиях», – поделился впечатлениями начальник Суворовского училища подполковник Сергей Александров.

Педагогический коллектив активно участвует в развитии творческих талантов суворовцев. На базе ТСВУ создана и успешно работает программа «Одаренные дети». В рамках этой программы реализуется комплекс мер, которые позволяют раскрыть таланты суворовцев, вести систематическую работу и подготовку.

Успехи училища – это, прежде всего, результат совместной работы педагогов и их подопечных. Учителя и офицеры-наставники учат суворовцев любить труд, воспитывают них моральные качества, необходимые каждому воину – защитнику Родины.

0102031011121314151617181920(1)2022(1)22232425(1)25(2)2526(1)2627282945679



Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва