Суворовцы побывали в гостях у танкистов и миротворцев

В рамках курса начальной военной подготовки старшеклассники Суворовского училища посетили сегодня одно из миротворческих и танковое подразделение Вооруженных сил.

Ребятам рассказали об истории создания Совместных миротворческих сил и о значимости миротворческой операции на берегах Днестра. Старшеклассникам продемонстрировали видеоролик о деятельности одного из миротворческих подразделений. Каждый мог задать интересующие вопросы.

«Мы хотим рассказать и показать суворовцам, что миротворческая операция имеет очень успешный характер и показать, как наши приднестровские военные несут службу по сохранению мира на этой земле. Ребята смогли воочию увидеть быт и службу приднестровского контингента Совместных миротворческих сил», – отметил заместитель командира по воспитательной работе капитан Илья Петриляк.

Суворовцы стали свидетелями деятельности группы оперативного реагирования по сигналу «Тревога». Также ребята увидели действия постового при внештатной ситуации и задержание оперативной группой опасных «преступников».

Будущие защитники посетили также выставку вооружения части. Среди представленных образцов: гранатометы, пистолет Макарова, пулемет Калашникова.

В продолжение дня старшеклассники посетили танковое подразделение. Никого из них не оставила равнодушным самая настоящая боевая техника.

«Каждому мальчишке интересно прикоснуться к боевой технике, особенно такой, как танк. Это грозное мощное оружие, которое стоит на вооружении армии Приднестровья. Всегда интересно посидеть за рычагами танка, оказаться в роли командира, механика-наводчика», – отметил начальник ТСВУ подполковник Сергей Александров.

Суворовцы получили сегодня огромный заряд положительных эмоций, а также пополнили свои знания об истории и нынешнем дне миротворческой операции на Днестре, смогли почувствовать себя в роли командира настоящей боевой машины.

010203040506070809 (1)0910111213141516171819MVI_6651.MP4_snapshot_00.01.957


Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва