Суворовцы проверили знания истории России

Тираспольское Суворовское военное училище сегодня стало одной из специальных площадок, на которой суворовцы смогли протестировать свои знания истории России в рамках международной масштабной акции «Тест по истории Отечества».

Акция объединила 42 страны мира. В Приднестровье подобное тестирование проводится во второй раз. В этом году координатором проекта выступил Молодежный парламент ПМР при поддержке Контактного центра Россотрудничества (Российский центр науки и культуры), а также при участии ПГУ им. Т. Г. Шевченко.

Проверка знаний по истории включала задания, охватывающие все периоды существования российского государства. В тесте были вопросы о военных событиях и выдающихся личностях, об отечественной культуре и искусстве, спорте, достижениях в науке и географических открытиях. Задания были подготовлены учеными Военного университета Министерства обороны РФ.

Международная акция «Тест по истории Отечества» станет открывающим мероприятием проекта «Большая история», который направлен на историческое просвещение.

По итогам тестирования участники получат электронный сертификат с количеством данных верных ответов.

02-5020307


Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва