Суворовцы внесли вклад в благоустройство столицы

Воспитанники Тираспольского Суворовского военного училища первыми накануне приняли участие в плановых осенних мероприятиях по благоустройству, озеленению и наведению санитарного порядка в столице.

Улицу Карла Либкнехта вдоль проезжей части на въезде в Тирасполь со стороны Бендер теперь украшают саженцы клена. Ребята высадили 40 молодых деревьев.

Напомним, суворовцы регулярно принимают участие в мероприятиях по благоустройству. Накануне Дня Победы юные защитники уже внесли вклад в озеленение будущего Екатерининского парка в центре Тирасполя в ходе «Народной стройки». Суворовцы первого и второго курсов высадили тогда саженцы туи шаровидной и гибискуса. В будущем озеленение столицы продолжится – каждый год выпускной класс ТСВУ будет высаживать в различных зеленых зонах города «Аллеи суворовцев».

Отметим, плановые осенние работы по благоустройству, озеленению и наведению санитарного порядка на прилегающих и дворовых территориях в Тирасполе проводятся по решению Госадминистрации с 1 по 30 ноября.

До конца года в парках и скверах столицы станет на 300 деревьев и кустарников больше. Кроме того, посадят более 2000 кустов роз разных сортов.


    
        




Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва