Один праздник на всех: День учителя в Суворовском училище

В Тираспольском Суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие и праздничный концерт, посвященные профессиональному празднику педагогов.

Профессия учителя сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость. А День учителя в Суворовском училище – это особый праздник. Педагоги здесь зачастую заменяют мальчишкам и папу и маму. Поэтому на учителя здесь равняются и с него берут пример.

С благодарственной речью выступил начальник ТСВУ подполковник Сергей Александров. Он выразил признательность всему педагогическому коллективу, отметил достижения в учебном и воспитательном процессе.

«Огромный труд, огромное здоровье, огромную душу, терпение, старание, ответственность – все, что мы с вами заложим в наших детей, то они с гордостью пронесут дальше, во взрослую жизнь. С праздником вас, дорогие учителя, терпения и самое главное – здоровья», – обратился к учителям Сергей Александров.

День учителя — профессиональный праздник педагогов, но его отмечают не только те, кто сеет разумное и вечное, но и все суворовцы. Для последних — это возможность устроить радостный день своим любимым преподавателям и очередной повод засыпать их многочисленными букетами цветов. В этот тожественный день воспитанники училища не только поздравили своих наставников с праздником, но и подготовили им сюрприз в виде творческих номеров. Ребята подарили учителям осенние кленовые листья, как символ осени и тепла, читали со сцены стихи и пели песни.

Песней поздравил учителей и начальник I курса майор Александр Гарбузняк. Человек, который не понаслышке знает о трудной, но важной учительской жизни. А под звуки вальса в исполнении служащего ТСВУ Сергея Капитальчука суворовцы закружились в танце с любимыми учителями.

К преподавательскому составу обратились также родители воспитанников училища. Они отметили высокий профессионализм и творческий подход педагогов к процессу обучения и воспитания суворовцев. Пожелали успеха в труде, несомненного авторитета среди учеников, уважения коллег и руководства.

В этот праздничный день педагогов наградили грамотами и дипломами. Ярким заключением праздника стало исполнение всеми участниками концерта финальной песни о бесконечном труде учителя, который просто невозможно переоценить.

Теплый и душевный вечер доказал, что в большой суворовской семье и праздник - один на всех. Ведь те, кто прошел суворовскую школу, твердо уверены: слово учитель нужно писать только с большой буквы.

0102030405060708091011121314  


Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва