Суворовцы активно участвуют в мероприятиях Управления народного образования Тирасполя

Воспитанники Тираспольского Суворовского военного училища заняли первое и третье место в городском туре олимпиады по математике, а также стали лауреатами конкурса чтецов, посвященного дню рождения украинского поэта Тараса Шевченко.

Юбилейный, 20-й конкурс чтецов, прошел 6 марта. Количество номеров и участников мероприятия, по сравнению с прошлым годом, значительно увеличилось: ученики 35-ти учебных заведений Тирасполя, Днестровска и Бендер (всего 108 участников) представили зрителям и жюри 64 номера. Участники в украинских национальных костюмах декламировали стихи Тараса Шевченко и современных авторов, пели народные и эстрадные песни, поражали зрителей своим талантом перевоплощения.

Суворовцы Александр Ганзий, Андрей Ганенков, Владимир Тодерашко представили сценку из исторической пьесы «Назар Стодоля». Юные защитники предстали в роли украинских казаков, замечательно передав на сцене исторический колорит и основной сюжет драмы.

Как отметила заместитель начальника Тираспольского Суворовского училища по учебной части лейтенант Елена Ильина, помимо достижений в дополнительном секторе образования, суворовцы проявляют себя активно в олимпиадах и конкурсах интеллектуального характера.

«Так, 10 февраля проходил городской тур предметных олимпиад для учеников 5-8 классов. Наши суворовцы впервые приняли участие в подобном конкурсе. Результаты тура превзошли все наши ожидания. Суворовец четвертого курса Ян Рылов занял первое место, а второкурсник Станислав Басенко – третье», – отметила Елена Ильина.

Задания олимпиады по математике состояли из программного материала и были направлены на нестандартное мышление.

«Олимпиада – это не обычная программа, где ребенку достаточно выучить и знать определенную информацию. Олимпиада – это нестандартное мышление, особенно по математике. Программа олимпиады включала задания алгебраического и геометрического характера, также были задачи на логику», – отметила учитель математики высшей категории Татьяна Николаева.

Победителей и призеров олимпиады наградили дипломами.

По мнению преподавателей, победы и достижения их учеников на городском уровне – это только начало, в дальнейшем они планируют достойно представлять учебное заведение на Республиканском уровне.

0102030405060708


 

 


Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва