Юные суворовцы встретились с членами Общественной организации «Кадетский союз»

В стенах училища состоялась встреча членов «Кадетского союза» с молодыми суворовцами и руководством училища. Члены союза пообщались с ребятами и их преподавателями, рассказали о своей учебе в училищах, а также объяснили цели и задачи, которые стоят перед Общественной организацией.

«Одной из основных целей создания организации является патриотическое воспитание молодежи. Своим первоначальным долгом считаем, что надо работать с ребятами, нужно правильно указать им путь, по которому надо идти, что бы из них выросли достойные защитники Родины, несмотря на то какое поприще они выберут, военное или гражданское. Что бы они были образцом для подражания молодежи, гордостью для своих родителей, а также примером для своих товарищей и подчиненных. Мы будем закладывать традиции, передавать то ценное и хорошее, что было в суворовских училищах Советского Союза, создавать лицо Тираспольского Суворовского военного училища», – отметил подполковник запаса депутат Верховного Совета ПМР Сергей Васильев.

Также члены организации «Кадетский союз» с радостью пообщались с молодыми суворовцами. Отвечали на все вопросы, которые интересовали ребят, рассказали свои жизненные истории, с которыми они столкнулись, будучи такими же учениками училищ.

«Мы всегда готовы по первому зову встречаться и беседовать с ребятами. Такие мероприятия очень важны, мы должны передавать свой жизненный и военный опыт суворовцам. Мы рады, что ребята восприняли встречу очень хорошо, с удовольствием задавали нам вопросы, им было интересно. Обмен опытом нужен, такова жизнь, всегда деды учили внуков, поэтому мы будем продолжать свою работу в этом направлении», – заявил председатель Общественной организации «Кадетский союз» полковник в отставке Алексей Райчев.

Для молодых суворовцев всегда открыты двери «Кадетского союза» и после окончания училища они тоже могут стать членами Общественной организации.

131415161718 (1)181920


Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва