Суворовцы из Катериновки приняли участие в презентации книги выдающегося односельчанина Григория Белоусова

Презентация книги под названием «Возвращайся домой» состоялась в местном Доме культуры.

Григорий Белоусов – кадровый военный, уроженец села Катериновка. К сожалению, его уже нет в живых. Свое четвертое издание, он уже не смог представить лично. При жизни автора были изданы книги  «На грани третьей мировой», о событиях, связанных с проведением военно-стратегической операции «Анадырь» во время Карибского кризиса, «50 лет спустя…» – сборник воспоминаний ветеранов-участников операции «Анадырь», а также «Вторая родина», посвященная аварии на Чернобыльской АЭС.

В книге «Возвращайся домой» – история Катериновки. Особое место отведено рассказу о людях-творцах этой истории, которых автор очень любил и с которыми часто встречался.

На презентацию издания собрались родственники Григория Белоусова, односельчане, представители госадминистрации района и города, общественных организаций, молодого поколения. В том, что издание увидело свет, большую роль сыграли родные автора.

Своими воспоминаниями о Григорие Белоусове поделились его дочери Марина Витвицкая и Татьяна Расовская, а также одноклассница Галина Цуркан, племянница Надежда Стадник, председатель районного совета ветеранов Юрий Жора, который лично был знаком с автором. Глава администрации села Сергей Ягожинский  в своем выступлении отметил, что книга имеет большое значение и для истории села и для патриотического воспитания подрастающего поколения.

Учащимся Тираспольского Суворовского военного училища на презентации вручили экземпляры книги со словами напутствия на доблестном и почетном пути защитников Отечества.

По-настоящему праздничную атмосферу на презентации книги создал ансамбль  «Черемушка» Дома культуры Катериновки.

Книга «Возвращайся домой» займет достойное место в администрации села, местной школе, библиотеке, в районном комплексе мемориальных музеев.

 

Источник – Официальный сайт Госадминистрации города Каменка

 01020304050607080910


Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва