В Суворовском училище прошел День открытых дверей

В рамках республиканской профилактической операции «Подросток» Тираспольское Суворовское военное училище открыло свои двери для самых маленьких. На экскурсию сюда пришли ученики четвертых классов девяти столичных школ.


В первую очередь воспитанники Суворовского училища показали ребятам музей и рассказали об истории создании училища, а также о жизненном пути и великих победах генералиссимуса Суворова. Гости смогли увидеть, как учатся и живут суворовцы, где кушают и проводят свое свободное время. Больше всего школьникам запомнилась экскурсия в тир и музей боевой техники, где можно было не только узнать о различных видах вооружения, но и потрогать и сфотографироваться с ними.

Немалое впечатление на учащихся произвело показательное выступление суворовцев старших курсов. Они продемонстрировали ребятам различные техники боя.

«Для малышей, которые сегодня нас посетили, надо проводить намного больше таких мероприятий. Все-таки сегодня они малыши, а завтра это наше будущее, наши защитники Приднестровской Молдавской Республики», – подчеркнула заместитель начальника отдела по  воспитательной работе капитан Наталья Пилюгина.

Экскурсия в Тираспольское Суворовское военное училище позволила школьникам узнать больше об этом уникальном учебном заведении. Некоторые из них в будущем году попробуют поступить сюда и станут частью суворовской семьи.

01020304050708091011121314151617181920212223242526

Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва