Суворовцы-пятикурсники получили аттестаты зрелости

В Тираспольском Суворовском военном училище прошла торжественная церемония вручения аттестатов об окончании 9-го класса.

В жизни 35-ти воспитанников это значимое событие стало новой вехой на пути к офицерским погонам.

«Иногда задаешься вопросом «Когда они все это успевают?» – и учиться, и участвовать в различных конкурсах, соревнованиях. И это всего лишь за два года, которые существует наше училище – такие высокие достижения», – отмечает заместитель министра обороны генерал-майор Руслан Паулеско.

Эти ребята успешно сдали государственные экзамены. Среди суворовцев призеры международных конкурсов, отличники в учебе, спорте, культурной и общественной деятельности. Родные и близкие преисполнены гордости за сыновей.

Позади участие в парадах ко Дню Победы и Дню Республики, первое место в Военно-спортивном празднике, полевые выходы и мероприятия республиканского значения, а также призовые места в международных спортивных соревнованиях и публицистических конкурсах.

Все это стало возможным благодаря упорной работе офицеров-наставников и преподавательского состава.

Два года назад надевшие суворовские мундиры ребята окрепли физически и нравственно, совмещали учебу, культуру и спорт, добавились новых высоких результатов и при этом поддерживали друг друга во всем.

Кульминацией праздника стал традиционный вальс выпускников. Ритм танца навеял каждому из воспитанников мысли о том, что за два года существования молодого учреждения возникла новая суворовская семья: сплоченное суворовское братство.

Этот день стал частью истории ТСВУ, напоминать о котором будут первые аттестаты и коллективное фото.

0102030405060708101112131415161718


Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва