Суворовцы – бронзовые призеры военно-спортивной игры «Юный патриот Приднестровья»

Сегодня в оздоровительном комплексе «Днестровские зори» прошла церемония закрытия финала Республиканского тура военно-спортивной игры «Юный патриот Приднестровья».

Победителей, призеров и участников соревнований наградили медалями, кубками, почетными грамотами, дипломами и ценными призами.

С успешным завершением игры всех участников поздравили представители министерств и ведомств республики, ответственных за организацию и проведение соревнований.

По результатам военно-спортивной игры команда Тираспольского Суворовского военного училища «Суворовцы» заняла третье место в общекомандном зачете. Ребята одержали победу в строевом конкурсе «Статен в строю, силен в бою!», творческом состязании «Мы помним, мы гордимся!» и одном из контрольных пунктов военизированной игры на местности «Боевой рубеж». Помимо этого суворовцы одержали ряд побед в личном зачете.

Ребята вдвое улучшили результат прошлого года. В минувшем году они, напомним, впервые приняли участие в Республиканской военно-спортивной игре.

«Уровень подготовки высокий. Суворовцы показали себя с самой достойной стороны. Они прекрасно воспитаны, хорошо организованы и дисциплинированы. Суворовцы соревновались в каждом конкурсе и боролись за свою победу», – подчеркнул судья соревнований майор Сергей Поляков.

По итогам соревнований 2019 года второе место заняла команда из Бендер. Кубок победителя достался отряду «Морячки» Слободзейского района.

Напомним, военно-спортивная игра «Юный патриот Приднестровья» проходила на базе оздоровительного комплекса «Днестровские зори» с 21 по 23 мая. Всего за три дня команды-участницы показали свои навыки в военном деле, устройстве техники и вооружения, знание истории и героев, продемонстрировали свой творческий потенциал и артистизм, доказали, что они – лучшие из лучших.

11011(1)11121314151623456789 и превью


Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва