Поздравление министра обороны Приднестровской Молдавской Республики с Днем защитника Отечества

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труда и Вооруженных сил!

Уважаемые защитники Приднестровья и воины-интернационалисты!

Товарищи солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры!

 23 февраля – особый день для тех, кто посвятил свою жизнь беззаветному и благородному делу служения Отечеству. Это праздник патриотизма, воинского долга и героизма.

В этот день мы чествуем и воздаем дань благодарности всем поколениям вооруженных защитников Родины. И это справедливо, так как невозможно переоценить значение главной составляющей военной организации государства – его Вооруженных сил. Именно они были, есть и всегда будут надежным и действенным инструментом гарантированного сохранения мира и спокойствия на родной земле.

Все это в очередной раз подтвердилось в дни вооруженной агрессии Молдовы против нашего народа. Имена героев-приднестровцев, вставших на защиту Родины и отстоявших ее, навсегда останутся в наших сердцах.

В те, трудные для Приднестровья дни, была создана Республиканская гвардия, ставшая основой современных Вооруженных сил, которые являются надежной опорой государства, обеспечивают военную безопасность Республики, ее независимость и территориальную целостность. За этими привычными формулировками стоит самоотверженный и напряженный ратный труд людей с погонами на плечах.

Воины Вооруженных сил Приднестровской Молдавской Республики являются достойными наследниками и продолжателями лучших воинских традиций Рабоче-крестьянской Красной Армии, родившейся 100 лет назад в грозном феврале 1918 года, избавившей мир от коричневой чумы в 1945 году.

Сегодня, несмотря на сложные социально-экономические условия, военнослужащие с честью несут высокое и благородное звание защитника Отечества – не только в силу профессии и конституционного долга, но, и самое главное, – по призванию и своему убеждению, в силу безграничной любви к Родине.

Особые слова благодарности ветеранам войны и Вооруженных сил, продолжающим вносить значительный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и поддержание авторитета армии. Их доблестные дела служат примером для современного поколения воинов.

От всей души поздравляю ветеранов войны, труда и Вооруженных сил, воинов-интернационалистов, защитников Приднестровья и весь личный состав Вооруженных сил Приднестровской Молдавской Республики с праздником!

Желаю Вам, Вашим родным и близким крепкого здоровья, бодрости духа, новых успехов в служении на благо Отечества и веры в мирное будущее нашей Республики!


 Министр обороны Приднестровской Молдавской Республики генерал-майор О.А. Обручков


Прием начальника училища по личным вопросам по средам

с 16-00

Телефон приемной ТСВУ

0(533) 93445

Мысли и афориз­мы А.В. Су­во­ро­ва